Сведения о результатах внешних контрольных мероприятий за 2018 год

Счетной палатой Владимирской области проведена внешняя проверка бюджетной отчетности департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области за 2017 год (заключение от 07.03.2018).

Результаты проверки:

Проведенная внешняя проверка бюджетной отчетности за 2017 год показала, что состав представленной отчетности соответствует требованиям ст. 264.1 Бюджетного кодекса РФ и Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 28.12.2010 № 191н.

Бюджетная отчетность за 2017 год отражает достоверную во всех существенных отношениях информацию за исключением влияния отдельных обстоятельств, изложенных в заключении (в нарушение требований п. 10 Инструкции № 191н во всех формах бюджетной отчетности Департамента в кодовой зоне после реквизита «дата» не указан код субъекта бюджетной отчетности).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В период с 12.01.2018 по 23.01.2018 Управлением Федерального казначейства по Владимирской области проведена внеплановая камеральная проверка департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области в целях подтверждения фактов нарушений условий софинансирования субсидий из федерального бюджета, выявленных по результатам инвентаризации исполнения расходных обязательств субъектов РФ (местных бюджетов), софинансирование которых осуществлялось из федерального бюджета в 2015-2016 годах.

Результаты проверки:

В ходе проверки установлено, что департаментом не обеспечен уровень софинансирования за счет средств бюджета Владимирской области на реализацию следующих мероприятий:

- возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства;

- возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства;

- возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования;

- комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности: развитие газификации в сельской местности.

Департаментом подготовлены возражения по акту проверки.